Ansprechpartner unserer Schulformen:

Berufliches Gymnasium | Infovideos BG

Berufliches Gymnasium
Bettina Fest
bettina.fest@kinzig-schule.de
BG Wirtschaft
Harald Thiem
harald.thiem@kinzig-schule.de
BG Gesundheit
Dr. Claudia Scheidhauer
claudia.scheidhauer@kinzig-schule.de
BG Praktische Informatik
Jan Möller
jan.moeller@kinzig-schule.de

 

 

 

 

 

 

 

 


Fachoberschule | Infovideos FOS

Fachoberschule
Martin Kleinhenz
martin.kleinhenz@kinzig-schule.de
FOS Bautechnik
Frank Schüler
frank.schueler@kinzig-schule.de
FOS Gesundheit
Dr. Claudia Scheidhauer
claudia.scheidhauer@kinzig-schule.de
FOS Maschinenbau
Torsten Strathmann
torsten.strathmann@kinzig-schule.de
FOS Wirtschaft & Verwaltung
Christian Riek
christian.riek@kinzig-schule.de

 

 

 

 

 

 

 

 


Berufsfachschule | Infovideos BFS

Berufsfachschule
Birgit Schultheiß-Thonius
birgit.schultheiss-thonius@kinzig-schule.de
BFS Ernährung
Michael May
michael.may@kinzig-schule.de
BFS Wirtschaft & Verwaltung
Heidi Kehm
heidi.kehm@kinzig-schule.de
BFS Wirtschaft & Verwaltung
Xenia Förster
xenia.foerster@kinzig-schule.de
BFS Mechatronik
Thomas Köhler
thomas.koehler@kinzig-schule.de
BFS Holztechnik
Burkhard Weiß
burkhard.weiss@kinzig-schule.de
BFS medizinisch-technische und krankenpflegerische Berufe
Philipp Breunung
philipp.breunung@kinzig-schule.de

 

 

 

 

 

 

 

 


Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung | Infovideos BBV

BBV
Birgit Schultheiß-Thonius
birgit.schulheiss-thonius@kinzig-schule.de
BBV Gesundheit & Ernährung
Philipp Breunung
philipp.breunung@kinzig-schule.de
BBV Technik
Uwe Jeckel
uwe.jeckel@kinzig-schule.de

 

 

 

 

 

 

 

 


Fachschule für Technik & Technische Betriebswirte

Fachschule für Technik
Sheila Eckert
sheila.eckert@kinzig-schule.de